ENTENTE SPORTIVE BRION-SAINT SECONDIN : site officiel du club de foot de ST SECONDIN - footeo
COUPE DE NOUVELLE-AQUITAINE
2
2
tab  4 - 1
14 octobre 2018 15:00
46'
NC
54'
NC
  • Ensoleillé
  • Sec
  • Médium
25 min
But marqué
Lob Pied Droit
26 min
Carton jaune
46 min
But encaissé
49 min
Carton jaune
54 min
But encaissé
71 min
Carton jaune
82 min
But marqué
Passe décisive
15:00 - 14 octobre 2018
Arbitre Central
Tourrais Isabelle
Arbitre(s) assistant(s) Dauger Francis
NC

HOMME DU MATCH

  • 1 Matchs joués
  • 0 Buts
  • 1 Titulaire
  • 1 Passes décisives
  • 0 Remplaçant
  • 0 Cartons jaunes
  • 25 Min. jouées
  • 0 Cartons Rouge

STATS éQUIPE

6 Derniers matchs

G N G P ? G

Répartition des buts

34 buts marqués
29 buts encaissés

Graphique des victoires

DERNIERS MATCHS

PROCHAINS MATCHS

CLASSEMENTS

Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 F.C. USSON ISLE 22 10 7 1 2 0 30 17 0 13
2 ACG FOOT SUD 86 19 10 6 1 3 0 20 11 0 9
3 VERRIERES 19 10 6 1 3 0 25 13 0 12
4 E.S. BRION ST SECOND 14 10 4 2 4 0 25 21 0 4
5 A.S. SEVRES ANXAUMON 14 10 4 2 4 0 17 18 0 -1
6 SMARVES 1936 FC 14 10 4 2 4 0 22 18 0 4
7 ESPOIR SUD VIENNE 13 10 4 1 5 0 22 34 0 -12
8 CHAUVIGNY 13 10 4 1 5 0 19 20 0 -1
9 F.C. ROUILLE 13 9 4 1 4 0 16 19 0 -3
10 MONTMORILLON 11 10 3 2 5 0 19 28 0 -9
11 U.S. VIVONNE F. 9 9 2 3 4 0 13 20 0 -7
12 E.S. NOUAILLE 7 10 2 1 7 0 18 27 0 -9
gardiens
Gardien
défenseurs
Défenseur central
Défenseur
Défenseur
Défenseur
milieux
attaquants
Attaquant
Attaquant
Dirigeants
Entraineur adjoint
Entraineur
Entraineur adjoint
David Lombard
D L
Thibault Colin
T C
Alexandre Coindeau
A C
Quentin Duclaud
Q D
Corentin Martin
C M
Lucas Le Guern
L L
Maxime Bouchet
M B
Lou Ridoin
L R
Romain Fradet
R F
Fabien Texier
F T
Kévin Marchand
K M

REMPLAçANTS

RENDEZ-VOUS

NC
NC

LIEU DU MATCH

Commentaires

Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 F.C. USSON ISLE 22 10 7 1 2 0 30 17 0 13
2 ACG FOOT SUD 86 19 10 6 1 3 0 20 11 0 9
3 VERRIERES 19 10 6 1 3 0 25 13 0 12
4 E.S. BRION ST SECOND 14 10 4 2 4 0 25 21 0 4
5 A.S. SEVRES ANXAUMON 14 10 4 2 4 0 17 18 0 -1
6 SMARVES 1936 FC 14 10 4 2 4 0 22 18 0 4
7 ESPOIR SUD VIENNE 13 10 4 1 5 0 22 34 0 -12
8 CHAUVIGNY 13 10 4 1 5 0 19 20 0 -1
9 F.C. ROUILLE 13 9 4 1 4 0 16 19 0 -3
10 MONTMORILLON 11 10 3 2 5 0 19 28 0 -9
11 U.S. VIVONNE F. 9 9 2 3 4 0 13 20 0 -7
12 E.S. NOUAILLE 7 10 2 1 7 0 18 27 0 -9
Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 F.C. FONTAINE LE COM 22 10 7 1 2 0 33 11 0 22
2 MIGNALOUX BEAUV 19 10 6 1 3 0 18 13 0 5
3 FLEURE FC 18 10 5 3 2 0 26 15 0 11
4 PAYROUX 17 10 5 2 3 0 27 14 0 13
5 U.S. BERUGES 17 10 5 2 3 0 18 18 0 0
6 POITIERS CEP 17 10 5 2 3 0 25 22 0 3
7 J.S. NIEUIL L ESPOIR 16 10 5 1 4 0 24 15 0 9
8 POIT.ST.ELOI 13 10 4 1 5 0 20 25 0 -5
9 BRION ST SECOND 13 9 4 1 4 0 13 16 0 -3
10 U.S. MELUSINE LUSIGN 7 10 2 1 7 0 10 28 0 -18
11 ST MAURICE GENCAY E. 7 9 2 1 6 0 14 30 0 -16
12 ST SAVIOL 3 10 1 0 9 0 14 35 0 -21
Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 VIVONNE US 26 10 8 2 0 0 26 7 0 19
2 F.C. USSON ISLE 22 10 7 1 2 0 30 14 0 16
3 BLANZAY 20 10 6 2 2 0 25 14 0 11
4 BRUX as 16 10 5 1 4 0 18 16 0 2
5 BRION ST SECOND 15 10 5 0 5 0 22 19 0 3
6 ROUILLE FC 14 10 4 2 4 0 14 11 0 3
7 ET.S. CHATEAU LARCHE 14 9 4 2 3 0 30 22 0 8
8 CHAUNAY AS 13 9 4 1 4 0 17 17 0 0
9 COUHE VERAC 13 10 4 2 4 0 15 18 1 -3
10 SUD VIENNE-REG COUHE 7 9 2 1 6 0 11 20 0 -9
11 C.A.S.B. 4 10 1 1 8 0 8 31 0 -23
12 ST MAURICE GENCAY E. 1 9 0 1 8 0 12 39 0 -27