ENTENTE SPORTIVE BRION-SAINT SECONDIN : site officiel du club de foot de ST SECONDIN - footeo

Classements - ESBSS 1 - 2EME DIVISION

Pl Equipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 Poit.Asptt 63 18 14 3 1 0 46 17 0 29
2 Mignaloux Beauv 53 18 10 5 3 0 36 15 0 21
3 Brion St Second 51 17 11 1 5 0 40 22 0 18
4 Civray Us 45 17 9 1 7 0 28 32 0 -4
5 St Julien L Ars. 43 17 8 2 7 0 34 33 0 1
6 Chateau Larcher 43 17 7 5 5 0 30 27 0 3
7 Verrieres 41 17 5 9 3 0 21 16 0 5
8 Poitiers Asac 38 17 5 6 6 0 42 31 0 11
9 Pressac 33 18 3 6 9 0 23 38 0 -15
10 Rouille Fc 32 18 4 2 12 0 23 43 0 -20
11 St Maurice Gencay 28 17 2 5 10 0 19 35 0 -16
12 Sevres Anxaumont 26 17 2 3 12 0 19 52 0 -33
2-3
ESBSS (F) / VOUNEUIL/B. environ 19 heures
ESBSS (F) / VOUNEUIL/B. et 3 autres : résumés des matchs environ 19 heures
3-2
ESBSS (4) / MILLAC environ 19 heures
3-0
POIT.ST.ELOI / ESBSS (2) environ 19 heures
1-1
ESBSS (1) / SMARVES 1936 FC environ 19 heures
ESBSS(4) 3 Vs 2 Millac / 21/10/2018 - : nouvelles photos environ 21 heures
ESBSS(4) 3 Vs 2 Millac / 21/10/2018 - environ 21 heures
Maxime Mnlt, Quentin Camelain et 2 autres personnes ont pronostiqué PRONOSTICS 2018/2019 2 jours
TIRAGE DES COUPES: LA 1 FACE A UN ROC 3 jours
FONTAINE LE COMTE (3) / ESBSS (2) 3 jours
Valentin Camelain, Dimi Dim et 4 autres personnes ont pronostiqué PRONOSTICS 2018/2019 4 jours
LA 1 DE JUSTESSE, LA 2 EN ROUE LIBRE 7 jours
PRONOSTICS 2018/2019 : nouvelle journée 7 jours
1-7
SUD VIENNE-REG COUHE / ESBSS (2) 8 jours
SUD VIENNE-REG COUHE / ESBSS (2) et ESBSS (1) / HT VAL de SEVRE fc : résumés des matchs 8 jours
Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 F.C. USSON ISLE 9 3 3 0 0 0 11 2 0 9
2 F.C. ROUILLE 9 3 3 0 0 0 8 4 0 4
3 ACG FOOT SUD 86 9 3 3 0 0 0 5 1 0 4
4 VERRIERES 6 3 2 0 1 0 6 1 0 5
5 ESPOIR SUD VIENNE 6 3 2 0 1 0 8 9 0 -1
6 SMARVES 1936 FC 3 3 1 0 2 0 6 7 0 -1
7 MONTMORILLON 3 4 1 0 3 0 7 12 0 -5
8 E.S. BRION ST SECOND 3 3 1 0 2 0 6 8 0 -2
9 CHAUVIGNY 3 3 1 0 2 0 4 8 0 -4
10 A.S. SEVRES ANXAUMON 1 3 0 1 2 0 3 6 0 -3
11 U.S. VIVONNE F. 1 2 0 1 1 0 2 5 0 -3
12 E.S. NOUAILLE 0 3 0 0 3 0 4 7 0 -3
Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 F.C. FONTAINE LE COM 10 4 3 1 0 0 15 2 0 13
2 FLEURE FC 8 4 2 2 0 0 6 3 0 3
3 MIGNALOUX BEAUV 7 4 2 1 1 0 9 5 0 4
4 J.S. NIEUIL L ESPOIR 7 4 2 1 1 0 11 6 0 5
5 BRION ST SECOND 7 4 2 1 1 0 7 6 0 1
6 PAYROUX 7 4 2 1 1 0 9 4 0 5
7 ST MAURICE GENCAY E. 4 4 1 1 2 0 8 12 0 -4
8 U.S. BERUGES 4 4 1 1 2 0 8 10 0 -2
9 POITIERS CEP 4 4 1 1 2 0 6 10 0 -4
10 U.S. MELUSINE LUSIGN 4 4 1 1 2 0 3 7 0 -4
11 POIT.ST.ELOI 4 4 1 1 2 0 4 11 0 -7
12 ST SAVIOL 0 4 0 0 4 0 3 13 0 -10
Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 VIVONNE US 12 4 4 0 0 0 12 1 0 11
2 BRUX as 9 3 3 0 0 0 8 0 0 8
3 BLANZAY 9 4 3 0 1 0 11 6 0 5
4 ROUILLE FC 6 3 2 0 1 0 5 2 0 3
5 F.C. USSON ISLE 6 3 2 0 1 0 6 5 0 1
6 ET.S. CHATEAU LARCHE 4 4 1 1 2 0 7 11 0 -4
7 SUD VIENNE-REG COUHE 3 3 1 0 2 0 2 5 0 -3
8 CHAUNAY AS 3 2 1 0 1 0 3 5 0 -2
9 BRION ST SECOND 3 4 1 0 3 0 6 10 0 -4
10 C.A.S.B. 3 3 1 0 2 0 3 6 0 -3
11 COUHE VERAC 1 3 0 1 2 0 6 8 0 -2
12 ST MAURICE GENCAY E. 0 4 0 0 4 0 5 15 0 -10