ENTENTE SPORTIVE BRION-SAINT SECONDIN : site officiel du club de foot de ST SECONDIN - footeo

Convocation Equipe 4

CONVOCATIONS ESBSS EQUIPE 4

SAISON 2018/2019

 

Dimanche 20 Janvier 2019

COMPETITION: Championnat de 6ème Division Poule F

RENCONTRE: : ESBSS(4)

LIEU : Stade Municipal - 

RENDEZ-VOUS:  

CONVOQUES: 

- REPOS

CONCOURS ESBSS : nouvelle journée environ 12 heures
2-3
ESBSS (3) / ET.S. CHATEAU LARCHE environ 12 heures
ESBSS (3) / ET.S. CHATEAU LARCHE et 2 autres : résumés des matchs environ 12 heures
2-0
FLEURE FC / ESBSS (2) environ 12 heures
0-2
ESBSS (1) / F.C. USSON ISLE environ 12 heures
ESBSS (1) et 2 autres : nouveaux joueurs environ 13 heures
Damien Rousseau a pronostiqué CONCOURS ESBSS environ 22 heures
William Bernardeau, Baptiste Taupin et Marine Mothet ont pronostiqué CONCOURS ESBSS 1 jour
-- DAVID LOMBARD " FAIRE UN BEAU PARCOURS EN COUPE" -- 3 jours
Jean Durand, Samuel Morillon et 3 autres personnes ont pronostiqué CONCOURS ESBSS 4 jours
CONCOURS ESBSS : nouvelle journée 5 jours
-- STEPHANE BUGEON " NOUS NE SOMMES PAS LA PAR HASARD" -- et -- AGENDA DU 20 JANVIER 2019 -- 6 jours
Opposition joueurs ESBSS. Dimanche 13 Janvier 2019 7 jours
Opposition joueurs ESBSS. Dimanche 13 Janvier 2019 : nouvelles photos 7 jours
Opposition joueurs ESBSS. Dimanche 13 Janvier 2019 7 jours
Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 F.C. USSON ISLE 22 10 7 1 2 0 30 17 0 13
2 ACG FOOT SUD 86 19 10 6 1 3 0 20 11 0 9
3 VERRIERES 19 11 6 1 4 0 27 16 0 11
4 E.S. BRION ST SECOND 14 10 4 2 4 0 25 21 0 4
5 SMARVES 1936 FC 14 10 4 2 4 0 22 18 0 4
6 A.S. SEVRES ANXAUMON 14 10 4 2 4 0 17 18 0 -1
7 MONTMORILLON 14 11 4 2 5 0 22 30 0 -8
8 ESPOIR SUD VIENNE 13 10 4 1 5 0 22 34 0 -12
9 CHAUVIGNY 13 10 4 1 5 0 19 20 0 -1
10 F.C. ROUILLE 13 9 4 1 4 0 16 19 0 -3
11 U.S. VIVONNE F. 9 9 2 3 4 0 13 20 0 -7
12 E.S. NOUAILLE 7 10 2 1 7 0 18 27 0 -9
Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 F.C. FONTAINE LE COM 22 10 7 1 2 0 33 11 0 22
2 PAYROUX 20 11 6 2 3 0 31 15 0 16
3 MIGNALOUX BEAUV 19 10 6 1 3 0 18 13 0 5
4 FLEURE FC 18 10 5 3 2 0 26 15 0 11
5 POITIERS CEP 17 10 5 2 3 0 25 22 0 3
6 U.S. BERUGES 17 10 5 2 3 0 18 18 0 0
7 J.S. NIEUIL L ESPOIR 16 10 5 1 4 0 24 15 0 9
8 POIT.ST.ELOI 13 11 4 1 6 0 21 29 0 -8
9 BRION ST SECOND 13 9 4 1 4 0 13 16 0 -3
10 U.S. MELUSINE LUSIGN 7 10 2 1 7 0 10 28 0 -18
11 ST MAURICE GENCAY E. 7 10 2 1 7 0 16 36 0 -20
12 ST SAVIOL 6 11 2 0 9 0 20 37 0 -17
Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 VIVONNE US 26 10 8 2 0 0 26 7 0 19
2 F.C. USSON ISLE 22 10 7 1 2 0 30 14 0 16
3 BLANZAY 20 10 6 2 2 0 25 14 0 11
4 BRUX as 16 10 5 1 4 0 18 16 0 2
5 BRION ST SECOND 15 10 5 0 5 0 22 19 0 3
6 ROUILLE FC 14 10 4 2 4 0 14 11 0 3
7 ET.S. CHATEAU LARCHE 14 9 4 2 3 0 30 22 0 8
8 CHAUNAY AS 13 9 4 1 4 0 17 17 0 0
9 COUHE VERAC 13 10 4 2 4 0 15 18 1 -3
10 SUD VIENNE-REG COUHE 7 9 2 1 6 0 11 20 0 -9
11 C.A.S.B. 4 10 1 1 8 0 8 31 0 -23
12 ST MAURICE GENCAY E. 1 9 0 1 8 0 12 39 0 -27