ENTENTE SPORTIVE BRION-SAINT SECONDIN : site officiel du club de foot de ST SECONDIN - footeo

TIRAGE DES COUPES

4 octobre 2018 - 18:02

Le tirage de la Coupe  Nouvelle Aquitaine et du Challenge des Réserves à eu lieu, voici les oppositions à venir pour les équipes 1 et 2 de l'ESBSS.

 

L'ESBSS (1) affrontera le FC Haut Val De Sèvre, équipe des Deux-Sèvres, et pensionnaire de la Poule D en 3ème Division départementale (2MJ, 1V, 1D, 2Bp, 3Bc)

En Challenge des Réserves, l'ESBSS(2) ira défier Sud Vienne(2) (2MJ, 2D, 0Bp, 4Bc), deux clubs qui se connaissent très bien, belle opposition en prévision. 

Commentaires

CONCOURS ESBSS : nouvelle journée environ 11 heures
3-2
JOURNET us / ESBSS (4) environ 12 heures
JOURNET us / ESBSS (4) et 3 autres : résumés des matchs environ 12 heures
0-4
COUHE VERAC / ESBSS (3) environ 12 heures
2-0
F.C. FONTAINE LE COM / ESBSS (2) environ 12 heures
4-1
ESBSS (1) / MONTMORILLON environ 12 heures
Marine Mothet, Samuel Morillon et 3 autres personnes ont pronostiqué CONCOURS ESBSS 1 jour
Roubech Dominique Taupin est devenu membre 2 jours
-- AGENDA DU 15/16 DÉCEMBRE -- 5 jours
Morgane Taupin et Benjamin Jubeau ont pronostiqué CONCOURS ESBSS 5 jours
CORENTIN MARTIN " UN GROUPE FORMIDABLE" 7 jours
6-0
NIEUIL L ESPOIR JS / ESBSS (F) 7 jours
NIEUIL L ESPOIR JS / ESBSS (F) : résumé du match 7 jours
Damien Rousseau, fabien texier et 8 autres personnes ont pronostiqué CONCOURS ESBSS 9 jours
CONCOURS ESBSS : nouvelle journée 9 jours
Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 F.C. USSON ISLE 21 9 7 0 2 0 28 15 0 13
2 F.C. ROUILLE 16 9 5 1 3 0 18 18 0 0
3 ACG FOOT SUD 86 16 9 5 1 3 0 14 11 0 3
4 VERRIERES 16 10 5 1 4 0 24 15 0 9
5 SMARVES 1936 FC 14 10 4 2 4 0 22 18 0 4
6 ESPOIR SUD VIENNE 13 10 4 1 5 0 22 34 0 -12
7 A.S. SEVRES ANXAUMON 13 9 4 1 4 0 15 16 0 -1
8 E.S. BRION ST SECOND 11 9 3 2 4 0 21 20 0 1
9 MONTMORILLON 11 9 3 2 4 0 18 24 0 -6
10 CHAUVIGNY 10 9 3 1 5 0 17 19 0 -2
11 U.S. VIVONNE F. 9 7 2 3 2 0 12 12 0 0
12 E.S. NOUAILLE 7 10 2 1 7 0 18 27 0 -9
Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 F.C. FONTAINE LE COM 19 9 6 1 2 0 29 10 0 19
2 MIGNALOUX BEAUV 19 10 6 1 3 0 18 13 0 5
3 FLEURE FC 18 9 5 3 1 0 25 11 0 14
4 PAYROUX 17 10 5 2 3 0 27 14 0 13
5 U.S. BERUGES 17 10 5 2 3 0 18 18 0 0
6 J.S. NIEUIL L ESPOIR 16 9 5 1 3 0 24 13 0 11
7 POITIERS CEP 14 9 4 2 3 0 21 20 0 1
8 POIT.ST.ELOI 13 9 4 1 4 0 18 21 0 -3
9 BRION ST SECOND 13 9 4 1 4 0 13 16 0 -3
10 U.S. MELUSINE LUSIGN 7 10 2 1 7 0 10 28 0 -18
11 ST MAURICE GENCAY E. 7 9 2 1 6 0 14 30 0 -16
12 ST SAVIOL 0 9 0 0 9 0 12 35 0 -23
Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 VIVONNE US 26 10 8 2 0 0 26 7 0 19
2 F.C. USSON ISLE 21 9 7 0 2 0 27 11 0 16
3 BLANZAY 17 9 5 2 2 0 21 13 0 8
4 BRUX as 15 9 5 0 4 0 17 15 0 2
5 COUHE VERAC 14 8 4 2 2 0 15 10 0 5
6 ROUILLE FC 13 8 4 1 3 0 11 7 0 4
7 ET.S. CHATEAU LARCHE 13 8 4 1 3 0 27 19 0 8
8 BRION ST SECOND 12 9 4 0 5 0 18 19 0 -1
9 CHAUNAY AS 10 8 3 1 4 0 14 15 0 -1
10 SUD VIENNE-REG COUHE 4 8 1 1 6 0 7 20 0 -13
11 C.A.S.B. 4 9 1 1 7 0 7 27 0 -20
12 ST MAURICE GENCAY E. 1 9 0 1 8 0 12 39 0 -27